Lauréats des prix d'Prix d'excellence 2002

Gestion des communications

Prix d'excellence
Deborah E. Trouten, APR, Gwyn Williams, Julie Winget, Dakota Communications Inc., Canada Pension Plan Investment Board National Public Meetings, Toronto Member Society
Distinction:
Pat McNamara, APR, Jason Chennette, Ken Evans, Adria MacKenzie, APEX Public Relations, Grand & Toy: A Centenarian Makes its Mark in the New Economy, Toronto Member Society

Relations gouvernementales

Distinction
Larissa Fenn, Rob Rivers, David Miles, Halton Region, Halton Waste Management - Garbage Day Change, Hamilton Member Society

Communications commerciales

Awards of Prix d'excellence
Pat McNamara, APR, Tracey Bochner, Erin Farrell, Victor Lam, David Soyka, APEX Public Relations and Levi Strauss & Co. (Canada) Inc., Hula Hoops, Juggling Balls and Acapella: Youth Showcase Quirky Talents and Tricks for Levi's Live The Alberta Beef Promotion Team, Alberta Cattle Commission, If It Ain't Alberta, It Ain't Beef
Distinction
Tracey Bochner, Allison Moore, Ken Evans, Kevin Edwards, Stephanie Blok, APEX Public Relations and Jamieson Laboratories, Falling Scales, Rising Sales: The Launch of Ultra Slim Down, Toronto Member Society

Relations avec le public

Distinction
Andrew Berthoff, Don Hogarth, Elisabeth Napolano, Pamela Arora, Deborah Rowe, Tracey Levy, Laura Mergelas, Environics Communications Inc., Xerox Documenting Dream, Toronto Member Society

Relations avec les médias

Distinctions
Ted Bravakis, APR, Nick Cowling, Julie Perrier, Nolan Reeds, Michele Simpson, Susan Webb, Jennifer Mancion, Sandy Singh, Amgad Shehata, Edelman Canada and UPS Canada, The New UPS: UPS Canada Familiarization Trip 2000, Toronto Member Society Michele M. Peveril, Peter Doig, Margaret Murphy, Crystal Piccott, Nova Scotia Power, Gaining Ground on Wind Power, Nova Scotia Member Society

Gestion des questions d’actualité/de crises

Prix d'excellence
Daniel Tisch, APR, Josh Cobden, Argyle Rowland Worldwide, Telesat's New Satellite Plan for Canada, Toronto Member Society
Distinction
Jeff Vallentin, Hamilton Health Sciences, Managing a Mystery Virus, Hamilton Member Society

Communications internes

Prix d'excellence
Janet Wile, ABC, APR, Siemens Milltronics Process Instruments Inc., The Principles Challenge, Toronto Member Society
Distinctions
Dana Dean, APR, Scott Windsor, Teresa Pagnutti, Andrea Malone, Nigel Napier Andrews, RBC Financial Group, Interactive Communications, Toronto Member Society Sandra Thornton, Tobie Smith, Stantec, What's Up? Town Hall Tour, Edmonton Member Society

Événements spéciaux

Prix d'excellence
Johanne Carrier, ARP, Marie Carrier, Robert Laplante, Megan Peart, Jean Roy, Johanne Carrier Communications Inc. et Ericsson Canada Inc., Piloter la prochaine generation de l'Internet mobile, Société des relationnistes du Québec
Distinction
Daniel Tisch, APR, Mary Beth Denomy, Sara Seaward, Jill Rosenberg, Lubor Keliar, Argyle Rowland Worldwide, The Ontario R+D Summit, Toronto Member Society

Imprimés

Prix d'excellence
Cynthia Ulba, Janet Eagleson, Merilyn Harris, Cheryl Morin, Regional Municipality of Peel, My Parenting Story, Toronto Member Society
Distinction
Janet Wile, ABC, APR, Siemens Milltronics Process Instruments Inc., Case Studies, Toronto Member Society
Distinction
Emmanuelle Rondeau, Fondation Hôpital de Montréal pour enfants, Société des relationnistes du Québec

Communications électroniques et interactives

Distinction
Charles Muggeridge, Martin Hofmann, Leona Hobbs, Kelvin Venne, Annie Marsolais, Tracey McGlaughlin, Fleishman-Hillard Canada Inc. and J.D. Edwards, J.D. Edwards Canada: Creating a Source for Customer Communications